Торжественное открытие Центра "Точка Роста".

Торжественное открытие Центра "Точка Роста"

Республика Мордовия, Рузаевский район, п.Плодопитомнический, ул.Солнечная , д.8
    Сегодня по программе «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе нашей школы торжественно открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Здесь появились оснащенные современным научным и образовательным оборудованием классы физики и химии. Церемонию открытия посетил глава Рузаевского района Александр Юткин.
    07 сентября 2023 четверг, 10:00
    Поздравляем!!!.

Поздравляем!!!

АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука"

Поздравляем призеров и участников IV РЕГИОНАЛЬНого КОНКУРСа ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «Юность, опаленная войной», V РЕГИОНАЛЬНого КОНКУРСа  ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «Беслан. В памяти навсегда»,III РЕГИОНАЛЬНого КОНКУРСа детского патриотического творчества  «Пламя памяти"

07 октября 2022
    25 декабря 2022
    Школьный театр "Маскарад".

Школьный театр "Маскарад"

В МБОУ "Арх-Голицинская СОШ" начинает работу школьный театр "Маскарад". Развитие творческих способностей ребенка остается актуальной задачей педагогики и психологии. Развитие творческой личности невозможно без использования художественного творчества. Именно театр, способен приобщить к духовным ценностям, сформировать творческое отношение к окружающему миру. Театр мощное средство и способ самопознания, самореализации, раскрытия своих способностей.

Театр своей синтетической природой помогает ребенку понять мир, услышать других и поделится своим внутренним содержанием, развиваться, творить, общаться с миром и получать обратную связь от него.

Занятия театральным искусством способно повлиять на процесс обучения и воспитания детей. Сплочение коллектива, расширение круга общения обучающихся, осознанное отношение к культуре поведения, театральная студия способна положительно влиять эти очень важные аспекты социализации обучающихся. Большое значения театральное творчество приобретает в начальной школе. Оно не только помогает воспитывать, но и обучает с помощью игры, ненавязчиво, интересно и с пользой.

01 октября 2022 суббота
    "Разговоры о важном".

"Разговоры о важном"

В российских школах с 5 сентября каждый понедельник первым уроком будет классный час в рамках проекта "Разговоры о важном", на этих уроках будут обсуждать историю города и региона, где находится школа, исторических ли чностей и моральные качества человека.

01 сентября 2022 четверг
    Муниципальная конференция "Мой дом, Моя семья, Моя республика!".

Муниципальная конференция "Мой дом, Моя семья, Моя республика!"

Онлайн

Конференция проводится с целью стимулирования научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся школ Рузаевского муниципального района.

18-28 апреля 2022
    "Тайна родного языка".

"Тайна родного языка"

ФГБОУ "МГУ им.Н.П.Огарева, филологический факультет