• Торжественное открытие Центра "Точка Роста"

Республика Мордовия, Рузаевский район, п.Плодопитомнический, ул.Солнечная , д.8
    Сегодня по программе «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе нашей школы торжественно открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Здесь появились оснащенные современным научным и образовательным оборудованием классы физики и химии. Церемонию открытия посетил глава Рузаевского района Александр Юткин.
    07 сентября четверг, 10:00
    Торжественное открытие Центра "Точка Роста".
    - Все мы понимаем насколько важно оснащение общеобразовательного учреждения, как это влияет на знания и успехи учеников. «Точки роста» открывают большие возможности для ребят из сельской местности освоить современные технологии. Это залог успеха будущих поколений. Центры образования естественно-научной и технологической направленностей уже не новшество, не уникальный проект, а Президентский стандарт обучения. Ребята, это сильно поможет вам стать конкурентнее. Ждем от вас высоких результатов в олимпиадах и конкурсах. Вперед, к знаниям, через «Точку роста», - сказал Александр Борисович.

После официального открытия в классе химии закипела работа. С помощью нового оборудования школьники проводили различные лабораторные опыты. Дети изучали состав почвы и определяли кислотность молока. Нужно отметить, что Арх-Голицынская СОШ активно взаимодействует с местным сельхозпредприятием ООО «Агросоюз», поэтому здесь открыты аграрные классы. В соседнем кабинете физики мальчики и девочки внимательно и подробно знакомились с новым оборудованием.